Мы ожидаем

Пропустив один календарный день, когда фондовая Европа значительно просела, американские рынки попытаются «догнать» индексы Старого Света. Единственным стимулом для роста могут быть ожидания четверга, когда планируется выступления Обамы в Конгрессе с планом по стимулированию экономики, главы ФРС Бена Бернанке, заседания ЕЦБ и Банка Англии.

Рынок накануне

В понедельник торги в США не проводились в связи с праздником – День труда. На последней сессии в пятницу трудовые вопросы вогнали рынок в красную зону из-за негативной статистики. Опубликованный отчет о состоянии рынка труда вновь вызвал опасения относительно возможности начала рецессии. Отчет оказался столь плохим, что трейдеры значительно опустили стоимость нефтяных фьючерсов, несмотря на приближающийся тропический шторм «Ли», который привел к остановке ряда объектов в Мексиканском заливе. На фоне отсутствия других значимых новостей ничто уже не могло вытащить фондовый рынок в плюс.

События сегодня

В 18:00 мск публикуется индекс деловой активности ISM за август (предыдущее значение: 52,7).

Российская телекоммуникационная группа "Мобильные ТелеСистемы" (NYSE: MBT) опубликует финансовую отчетность за II квартал. Ожидаются сильные результаты, в частности, рост выручки прогнозируется на 10%.

Технический анализ

SPY > На минувшей сессии SPY упал на 2,55%. Цена сейчас находится на уровне поддержки, который, вероятно, задержит снижение цены. Сегодня вероятность снижения выше вероятности роста.

GLD > Ростом на 3,02% завершился день для GLD. Цена находится в районе исторического максимума. Вероятность роста выше вероятности снижения.

USO > В итоге дня цена снизилась к предыдущему закрытию на 2,41%. Цена находится ниже уровня сопротивления. Вероятность снижения выше вероятности роста.