Ожидание результатов президентских выборов, победа Uber и Lyft в Калифорнии, а также другие новости до начала торгов

Победитель президентских выборов 2020 года пока остается неопределенным, поскольку еще продолжается подсчет бюллетеней по почте в решающих колеблющихся штатах. 
Однако ясно одно: так называемая «Голубая волна» не материализовалась, поскольку президент Дональд Трамп удерживает Флориду и Техас, а перспективы демократов взять под контроль Сенат испаряются. Трамп уже заявил, что он выиграл переизбрание и что попросит Верховный суд вмешаться, сказав, что "мы хотим, чтобы все голосование прекратилось".

Хотя вчера пандемия, безусловно, была проблемой для некоторых избирателей, рост числа госпитализаций во Флориде и Огайо не помешал Трампу завоевать эти штаты. Хотя наблюдаются некоторые признаки ослабления вспышки в Европе, в Германии  коэффициент роста инфекции упал ниже 1, на континенте по-прежнему действуют жёсткие ограничения.

Глава Китая Си Цзиньпин сказал, что к 2035 году экономика страны может увеличиться вдвое, а в ближайшие пять лет она может достичь статуса страны с высоким уровнем доходов, поскольку Коммунистическая партия наметила амбициозные планы на будущее.

В Калифорнии избиратели встали на сторону Uber Technologies Inc. и Lyft Inc. в вопросе о бизнес-модели этих компаний. Калифорнийские избиратели подавляющим большинством одобрили Предложение 22, позволяющее так называемым "компаниям гиг-экономики" продолжать классифицировать своих водителей как независимых подрядчиков, а не сотрудников. 

На другом конце света нарастают проблемы для Ant Group Co., принадлежащей Джеку Ма, после вчерашней остановки планировавшегося IPO. Комиссия по регулированию банковской и страховой деятельности Китая планирует отговорить кредиторов от использования платформ Ant, по словам информированных источников, что потенциально может сократить один из крупнейших источников дохода компании.

Акции DraftKings (DKNG), Penn National (PENN) и других спортивных ставок растут после того, как избиратели в Луизиане, Южной Дакоте и Мэриленде одобрили легализованные меры по размещению спортивных ставок.

Canopy Growth (CGC) переносит листинг акций США на Nasdaq с Нью-Йоркской фондовой биржи, заявив о большей экономической эффективности.
В то же время акции каннабисных компаний снижаются в начале торгов в среду, на фоне разочарования инвесторов по поводу того, что демократический "переворот" в Конгрессе не состоялся, что перевесило рост от результатов референдума в ряде штатов.



Новости мировых финансовых рынков