Фондовые индексы США остаются на позитивной территории

Фондовые индексы США остаются перед окончанием сессии во вторник на позитивной территории (S&P500: +0,52%).
Рынок ожидает позитивного результата от продолжения переговоров по принятию новых мер по стимулированию экономики. Сегодня истекает крайний срок, назначенный спикером Палаты представителей Нэнси Пелоси для того, чтобы успеть принять меры до выборов 3 ноября. В то же время республиканцы в Сенате готовятся проголосовать по законопроекту о помощи малому бизнесу, пострадавшему от пандемии COVID-19.
Министерство юстиции США готовится подать ожидавшийся антимонопольный иск против Google, принадлежащей Alphabet Inc., (GOOGL), напомнив об усиленном внимании регуляторов к крупным технологическим компаниям.
Среди экономических данных, число новых строящихся домов в США в сентябре увеличилось на 1,9% до годового показателя с учетом сезонных колебаний 1,42 млн. 
Ожидался показатель на уровне 1,45 млн. Количество разрешений на строительство при этом выросло на 5% до 1,55 млн.
Нефтяные фьючерсы закрылись в плюсе около максимумов сессии накануне истечения ноябрьского контракта на нефть West Texas Intermediate, а также на ожиданиях снижения запасов сырой нефти в США. Ноябрьский фьючерс на нефть марки WTI закрылся на уровне $41,46 за баррель (+1,5%).


Новости рынка ценных бумаг