Разработчик противораковой методики Foghorn Therapeutics готов выйти на биржу

22 октября состоится IPO Foghorn Therapeutics — разработчика новых методик лечения онкологических заболеваний. Андеррайтерами размещения выступают Goldman Sachs, Morgan Stanley и Cowen. Foghorn Therapeutics была основана в 2015 году. Ее президент до прихода на этот пост 13 лет проработал в компании Biogen в должности старшего вице-президента и был руководителем терапевтического отдела нейродегенерации.

По состоянию на 30 июня денежные средства на балансе компании составляли $36,563 млн. По данным crunchbase, за время своего существования она привлекла $111 млн инвестиций. Крупнейшие акционеры компании до IPO – Flagship Pioneering (44,42%) и Klarman Family Foundation (7,59%).

Дисфункция регуляторной системы хроматина является основной причиной более половины всех онкологических заболеваний, а также триггером для развития неврологических и иных серьезных расстройств. Предложенная Foghorn Therapeutics методика лечения может быть применена более чем для 2,5 млн пациентов. Компания запатентовала платформу для управления «трафиками» генов. Основная разработка Foghorn FHD-286 предназначена для лечения острого миелоидного лейкоза. Компания планирует подать заявку для регистрации клинических испытаний до конца текущего года. В случае одобрения тестирование методики начнется в первом квартале будущего года. Тогда же компания планирует расширить применение FHD-286. Вторая разработка FHD-60 — это методика терапии при синовиальной саркоме. Заявку для регистрации клинических испытаний этого продукта планируется подать в первой половине 2021 года.

В июле Foghorn заключила соглашение о сотрудничестве с Merck и получила авансовый платеж $15 млн с возможностью расширения финансирования до $245 млн, а также получения $165 млн на оговоренных контрактом этапах продаж.

«По нашему мнению, с учетом всех рисков стоимость компании – $822 млн, что на 36% выше верхней оценки капитализации на IPO, равной $609 млн. Рассчитанная нами целевая цена составляет $23 за акцию», – комментируют параметры и перспективы предстоящего размещения аналитики «Фридом Финанс».

 



Новости Nasdaq