WeWork продает контрольный пакет акций своего китайского подразделения

В рамках сокращения расходов WeWork, сеть коворкингов со штаб-квартирой в Нью-Йорке, продает контрольный пакет акций своего китайского подразделения за $200 млн. WeWork занимается покупкой и сдачей в аренду офисной недвижимости в крупнейших городах мира.
Согласно сообщению компании, она сохранит представительство в совете директоров. Также в собственности у компании останется миноритарный пакет акций WeWork China. Кроме того, она будет получать ежегодную плату за использование своего бренда и сервисов.
На конец четвертого квартала 2019 года у WeWork было 739 офисов в 140 городах и более 662 тыс. клиентов. В настоящее время WeWork на 80% принадлежит SoftBank. Компания еще не приносила прибыли, и в первом полугодии сообщила о чистом убытке в размере $723 млн
«Оценки роста будут зависеть от того, как будет происходить восстановление от пандемии. Даже с учетом того, что до конца года влияние вируса на экономику сохранится, в будущем году спрос на коммерческую недвижимость и услуги коворкингов существенно увеличится. Долгосрочный потенциал сохраняется», - отмечает аналитик «Фридом Финанс» Евгений Миронюк. 



Новости мировых финансовых рынков