Промежуточные результаты испытания вакцины от Pfizer и BioNTech ожидаются в октябре

Согласно сообщению генерального директора Pfizer Альберта Бурла, ожидается, что к концу октября будут получены промежуточные результаты от основного испытания вакцины от коронавируса, разрабатываемой Pfizer в партнерстве с BioNTech.

Кандидат на вакцину BNT162b2 использует цепочку информационной РНК, чтобы клетки человека начали производить белки, похожие на SARS-CoV-2. Это необходимо для того, чтобы иммунная система смогла немедленно распознать настоящую угрозу.

Программа BNT162 началась с четырех вакцин-кандидатов. При этом в качестве ведущего кандидата была выбрана BNT162. Данный выбор был сделан на основе полученных результатов более раннего исследования фазы 1, которые были опубликованы в августе.

В рамках сотрудничества, если вакцина будет одобрена для продажи, компании разделят поровну расходы на прививку от коронавируса, а также валовую прибыль. Pfizer уже выплатила BioNTech $185 млн и инвестиций в акционерный капитал, а BioNTech имеет право на дополнительные промежуточные платежи в размере до $563 млн. Pfizer будет заниматься глобальным распространением BNT162b2. 



Новости мировых финансовых рынков