Фьючерсы на фондовые индексы США в плюсе после великолепных отчетов техногигантов

Фьючерсы на фондовые индексы США находятся в плюсе перед открытием торгов в пятницу (S&P500: +0,28%), после того как такие титаны как Apple, Amazon.com и Facebook выпустили вчера великолепные отчеты..
Акции Apple Inc (NASDAQ: AAPL) нацелились на установление нового рекордного максимума. 
Однако все еще остаются такие проблемы, как отсутствие прогресса по принятию очередного стимулирующего пакета и продолжающийся рост смертельных случаев от коронавируса. Поэтому акции компаний циклических секторов, такие как банки и ретейлеры, находятся в минусе. 
Котировки нефти возобновили рост, нацелившись на позитивное завершение месяца. Несмотря на неопределенность вокруг глобального спроса, некоторую поддержку "черному золоту" оказывает ослабление доллара. Сентябрьский фьючерс на нефть марки WTI находится на отметке $40,24 за баррель (+0,8%).
Курс доллара по отношению к основным мировым валютам продолжил драматическое снижение. Это снижение по итогам месяца может стать сильнейшем за десятилетие. Курс евро при этом немного понизился до $1,184.
Котировки золота продолжают рост на рекордных максимумах на фоне растущих экономических проблем, несмотря на ралли акций. Августовский фьючерс на золото находится около $1970 за унцию (+1,5%).



Новости рынка ценных бумаг