Фондовые индексы США растут в начале торгов

Фондовые индексы США демонстрируют рост в начале торгов в среду (S&P500: +0,93%) на оптимизме относительно прогресса перспективной вакцины против COVID-19, несмотря на продолжающийся рост числа заражений. 
Moderna Inc. (MRNA) сообщила, что ее препарат вакцины показал позитивные результаты клинических испытаний на людях и что они продолжатся в июле. По сообщениям также наблюдается позитивный прогресс в отношении перспективной вакцины AstraZeneca PLC (AZN).
В центре внимания инвесторов начавшийся сезон отчетности. Goldman Sachs Group Inc. (GS) сегодня отчитался о прибыли лучше ожиданий. 
Среди экономических новостей, индекс производственного сектора Нью-Йорка (Empire State index) в июле вырос до 17,2 пунктов от -0,2 пункта, впервые с февраля оказавшись на позитивной территории.
Промышленное производство в июне повысилось на 5,4%,  что стало вторым ростом подряд после падения в марте и апреле. Однако показатель все еще ниже на 10,9% уровней до пандемии COVID-19.
Sirius XM (NASDAQ: SIRI) объявила о квартальном дивиденде 1,331 цент на акцию и выкупе акций на $2 млрд. 
J.P. Morgan повысил целевые цены акций Twitter, Inc. (NYSE: TWTR) до $33 от $29 с нейтральным рейтингом, и Facebook до $290 от $245 с рейтингом "выше рынка". 
J.P. Morgan также понизил рейтинг акций  American Express Co. (AXP) от нейтрального уровня до "ниже рынка" и целевую цену до $97 от $100. Банк считает, что на компанию окажет давление ухудшение прогноза рынка потребительского кредитования.
Bank of America повысил целевую цену акций  Apple Inc. (AAPL) до $410 от $390 с рекомендацией на уровне "покупать", отметив поддерживаемый сильный рост выручки бизнеса сервисов. 



Новости рынка ценных бумаг