Lumber Liquidators расширяет кредитный лимит, откладывает платежи и сокращает штат

Lumber Liquidators Holdings Inc. (LL) сообщила в понедельник о комплексе мер, нацеленных на увеличение ликвидности и управление затратами, борясь с воздействием пандемии коронавируса. 
Компания сообщила, что сокращает издержки и поток складских запасов, отсрочивает платежи и работает с кредиторами над временным увеличением своей кредитной линии. Сопоставимые продажи компании за квартал до 21 марта выросли приблизительно на 4%, но по итогам квартала понизились примерно на 1%.
Lumber Liquidators планирует использовать в своих интересах продление SEC крайнего срока подачи отчетности за первый квартал и все еще оценивает влияние Акта CARES на результаты. Она планирует отчитаться о прибыли на неделе с 25 мая. Из-за неопределенности, связанной с коронавирусом, компания отозвала прогноз на 2020 отчетный год. 
Компания отправляет в неоплачиваемый отпуск примерно 300 сотрудников магазинов и сокращает часы работы в центрах дистрибуции.
 Уволенные рабочие получат зарплату за две недели и смогут воспользоваться оплатой до 80 часов отгулов. Руководители согласились с 25%-м сокращением зарплаты, в то время как совет директоров утвердил сокращение своей зарплаты на 30%. Компания увеличила свой обеспеченный возобновляемый кредит до $212,5 млн с $175,0 млн. 



Новости рынка ценных бумаг