Остановка вспышки коронавируса в Китае, чрезвычайное положение в Японии, а также другие новости до начала торгов

Китай впервые не сообщил о новых случаях заражения коронавирусом, с того времени как страна начала публиковать статистику в январе. Южная Корея сообщает о менее 50 новых случаях инфекции второй день. Некоторые наиболее пострадавшие страны в Европе также показывают явное замедление распространения коронавируса. 

Япония объявила чрезвычайное положение в семи префектурах, включая Токио, а правительство премьер-министра Синдзо Абэ объявило о комплексе мер по стимулированию экономики в объеме почти $1 триллиона. 

Британский премьер-министр Борис Джонсон был вчера перемещен в интенсивную терапию после того, как ухудшилось его состояние. 
Сообщается, что он получает кислород, но не находится на искусственной вентиляции легких. Джонсона теперь замещает министр иностранных дел Доминик Рааб. 

Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси сказала во время телефонной конференции, что следующий комплекс мер по стимулированию экономики составит по крайней мере $1 триллион с целью пополнить фонды для программ, установленных в соответствии с последним законопроектом на $2,2 триллиона. Она сказала, что хочет, чтобы новый стимул был предоставлен в этом месяце, даже при том, что Палата не вернется на сессию до 20 апреля.

3M произведет почти 167 млн медицинских масок для государства в следующие три месяца.

Активный инвестор Билл Экман так обеспокоен потенциальным влиянием коронавируса, что впервые рассмотрел ликвидацию всего портфеля своего хедж-фонда. Экман сказал в письме инвесторам фонда Pershing Square Capital Management, что использовал прибыль от ставки на кредитном рынке для того, чтобы существенно увеличить инвестиции в несколько компаний портфеля. Сюда входит увеличение доли в Berkshire Hathaway Inc. Уоррена Баффетта на 39% и реинвестировании в Starbucks Corp. в новом позиции оценённой примерно в $730 млн.

Slack Technologies, Inc. (NYSE: WORK) увеличила объем предложения конвертируемого долга до $750 млн от первоначально запланированных $600 млн. Долг подлежит выплате в 2025 году и может быть конвертирован в наличные деньги, акции или их комбинацию. Процентная ставка по предложению на уровне 0,5%.

AT&T выпустила обновление финансовых показателей, чтобы включить влияние вспышки коронавируса. Компания указала, что у нее сильная денежная позиция и баланс, а также привлекательные уровни ликвидности. Она также объявила о планах продолжать выплачивать ежеквартальные дивиденды акционерам.

Банк Wells Fargo сократил свой портфель ипотечных продуктов, предлагаемых потребителям, согласно служебной записке, полученной Агентством Рейтер. Банк пытается остаться в пределах ограничения баланса $1,95 триллиона, введенного регуляторами.

Boeing временно приостанавливает производство своих самолетов 787 на своем заводе в Южной Каролине, выполняя указание губернатора штата о самоизоляции в  связи с коронавирусом. 

VF Corp. (VFC) сообщила во вторник, что это закроет все свои магазины и офисы в Северной Америке до 3 мая, а также по всей Европе, в Африке и Ближнем Востоке. Большинство магазинов VF Corp. в Азиатско-Тихоокеанском регионе вновь открылось, хотя офисные работники продолжат работать удаленно. Работники в Северной Америке продолжат получать зарплату и соцпакет. VF Corp. взяла оставшиеся $1 млрд из своего возобновляемого кредита и теперь владеет $2,4 млрд наличности. Компания приостановила свою программу выкупа акций, хотя и не приостановила свою программу выплаты дивиденда. 

Lowe's Cos. (LOW) сообщила во вторник, что все ее магазины закроются в ближайшую Пасху, чтобы ее 300 000 сотрудников могли провести время с семьей. 
Рекомендация по акциям Lowe's была повышена в Loop Capital до уровня "покупать" от "держать", учитывая несколько факторов, включая оценку и то, что Lowe's - одна из нескольких розничных сетей, чьи магазины в США в настоящее время открыты.

Wells Fargo Securities начала освещение акций Activision Blizzard и Take-Two Interactive, с рейтингом на уровне "выше рынка". Фирма отметила общую тенденцию роста в секторе, а также силу франшиз “Grand Theft Auto”, “NBA 2K”, “Call of Duty” и “Candy Crush.”

UBS повысил рекомендацию по акциям Constellation Brands (NYSE: STZ) от нейтрального уровня до "покупать" и понизил целевую цену по ним до $180 от $210.

В Rosenblatt понизили рекомендацию по акциям Twilio (NYSE: TWLO) до нейтрального уровня от "покупать" и целевую цену до $80 от $140.

Deutsche Bank понизил рекомендацию по акциям General Motors от уровня "покупать" до "держать" и целевую цену до $25, учитывая дополнительные риски для индустрии автопроизводителей США и серьезные опасения связанные с ликвидностью из-за затянувшейся остановки производства.
Банк также понизил целевые цены Norwegian Cruise до $14 от $36, Carnival stock до $11 от $32, и Royal Caribbean до $38 от $80.


Новости мировых финансовых рынков