Фондовые индексы США резко снижаются в начале торгов

Фондовые индексы США  снижаются в начале торгов в понедельник (S&P500: -2,68%) с ростом спроса на защитные активы после сообщений о резком увеличении случаев заражения коронавирусом за пределами Китая. 
Новые случаи заражений в Иране, Италии и Южной Корее вызвали опасения глобальной пандемии. Котировки золота выросли до семилетнего максимума, а инверсия между 3-х месячными и 10-летними облигациями углубилась, что является одним из индикаторов рецессии.  
В плюсе торгуются "коронавирусные" акции, такие как NanoViricides (NYSE: NNVC) Alpha Pro Tech Ltd. (NYSE: APT) и Co-Diagnostics (NASDAQ: CODX).
Акции Gilead Sciences Inc растут после сообщений, что ее антивирусный препарат remdesivir показал позитивные результаты на обезьянах, инфицированных коронавирусом. 
Акции Inovio Pharmaceuticals, Inc. (NASDAQ: INO) растут после сообщения хедж-фонда Soros Capital о доле в компании 5,09%.
Между тем, в минусе все 30 компонентов индекса DOW во главе с  UnitedHealth (UNH) и Walt Disney (DIS), а также все 11 секторов S&P500. 
Акции Apple Inc снижаются после сообщения о падении продаж смартфонов в Китае на треть. 



Новости рынка ценных бумаг