Фондовые индексы США растут в начале торгов

Фондовые индексы США демонстрируют рост в начале торгов в среду (S&P500: +0,44%) на фоне оптимизма инвесторов в отношении мер предпринимаемым Китаем.  
Несмотря на потенциальное влияние распространения коронавируса на глобальный экономический рост, в феврале на фондовом рынке продолжается позитивный тренд. Китайские власти сообщили о замедлении роста числа заражений. Кроме того, по сообщениям, Пекин рассматривает дополнительные меры по стимулированию экономики, включая вливание денег. Министр информационных технологий страны сообщил, что государство поможет компаниям определить слабые звенья в цепи поставок. 
Акции Puma (PUM) растут после того как компания отчиталась за 2019 год лучше своего прогноза. Однако она предупредила о том, что распространение коронавируса в Китае повлияет на результаты 2020 года, но по ее оценке ситуация нормализуется уже в краткосрочном периоде. 
Среди экономических данных, число новых строящихся домов в США в январе понизилось на 3,6%, однако количество разрешений на строительство выросло на 9,2% до 1,55 млн, самого высокого уровня с марта 2007 года.


Новости рынка ценных бумаг