Фьючерсы на фондовые индексы США в минусе на страхах перед коронавирусом

Фьючерсы на фондовые индексы США в минусе перед открытием торгов в четверг (S&P500: -0,52%) на фоне распространения коронавируса.
Число погибших выросло до 170, с подтвержденными случаями заражений в Китае превысившими 7700, увеличив опасения, что это распространение негативно скажется на экономике страны. Эти опасения перевесили позитивные отчеты Microsoft Corp и Tesla Inc.
Котировки нефти также снижаются перед открытием торгов с возобновлением давления из-за опасений замедления глобального спроса. Фьючерс на нефть марки WTI сейчас находится на отметке $52,04 за баррель (-2,27%).
Доллар США ослаб по отношению к основным мировым валютам на фоне укрепления британского фунта после решения Банка Англии оставить процентные ставки без изменения. Курс евро при этом понизился на 0,16% до $1,1023.
Котировки золота повысились с ростом спроса на защитные активы, закрепившись на позитивной территории после выхода официальных данных по росту ВВП. Фьючерс на золото понизился до $1313,70 за унцию (-0,6%).


Новости рынка ценных бумаг