Фьючерсы на фондовые индексы США в минусе перед началом торгов


Фьючерсы на фондовые индексы США в минусе перед открытием торгов в среду (S&P 500: -0,26%). Негативный настрой наблюдается на фоне ожиданий подписания сегодня первой фазы торговой сделки с Китаем, а также начавшегося сезона отчетности. Ожидавшееся улучшение торговых отношений с Китаем, возможно, наступит не сразу после подписания сделки, поскольку останутся открытыми ключевые вопросы, включая существующие тарифы и введение ограничений для китайской Huawei Technologies Co. 

Тем временем министр финансов США Стивен Мнучин сказал сегодня, что будущая вторая фаза торговой сделки с Китаем ослабит тарифы на импорт китайских товаров. Он отметил при этом, что перед соглашением по второй фазе сделки возможны этапы (2A, 2B, 2C).
 
Котировки нефти вернулись к нейтральному уровню после снижения на фоне сомнений в эффективности торговой сделки с Китаем. Кроме того, ОПЕК выпустила прогноз снижения спроса на нефть в 2020 году, несмотря на ожидания роста глобального спроса. Фьючерс на нефть марки WTI сейчас находится на отметке $58,24 за баррель (+0,02%).

Доллар США немного понизился по отношению к крупнейшим мировым валютам. Курс евро при этом повысился на 0,23% до $1,1154.

Котировки золота выросли в связи с некоторым повышением осторожности инвесторов. Фьючерс на золото повысился до $1552,70 за унцию (+0,6%).



Новости рынка ценных бумаг