Фьючерсы на фондовые индексы США в минусе перед последней сессией года

Фьючерсы на фондовые индексы США в небольшом минусе перед открытием последней в этом году сессии (S&P500: -0,07%), продолжив откат от рекордных максимумов.
В целом на рынке преобладают позитивные новости. Вчера вышли подтверждения с обеих сторон приближения подписания торговой сделки между Китаем и США. Сегодня также вышли позитивные экономические данные о росте производственной активности в Китае.
Котировки нефти снижаются, завершая на негативной ноте свой лучший после 2016 год. Фьючерс на нефть марки WTI сейчас находится на отметке $60,94 за баррель (-1,2%).
Доллар США продолжает снижение по отношению к корзине крупнейших мировых валют до шестимесячного минимума. Курс евро при этом повысился на 0,3% до $1,1238 с уверенностью инвесторов в улучшении перспектив глобальной экономики.
Котировки золота растут на фоне ослабления доллара и эскалации на Ближнем Востоке. Прошедший год может стать для драгоценного металла самым лучшим с 2010 года. Фьючерс на золото повысился на 0,3% до $1523 за унцию.



Новости рынка ценных бумаг