Решение Банка Англии по ставке, квартальный отчет ConAgra и другие новости до открытия рынка

Палата представителей США одобрила импичмент президента Дональда Трампа, назначив на начало следующего года слушания в Сенате, на котором республиканское большинство почти наверняка его оправдает. Хотя политическое волнение по поводу событий достаточно высоко, рынки вполне уверены, что в Сенате у процедуры нет будущего и, возможно, это даже повысит шансы Трампа на переизбрание.

Банк Англии на своем заседании в четверг сохранил свою денежно-кредитную политику без изменений. Банк оставил ключевую процентную ставку на уровне 0,75%. Банк также решил оставить на прежнем уровне в 445 млрд фунтов размер портфеля облигаций. Управляющие проголосовали за это решение со счетом 7-2.

В четверг Пекин обнародовал новый список льгот по импортным тарифам шести химических и нефтяных продуктов из Соединенных Штатов, через несколько дней после того, как две крупнейшие экономики мира объявили о заключении предварительного торгового соглашения. Как сообщили в министерстве финансов, льготы будут действовать в течение одного года с 26 декабря.

Немецкий суд в четверг запретил такси-сервис Uber в Германии, утверждая, что американской компании не хватает необходимой лицензии, чтобы предлагать пассажирские транспортные услуги с использованием арендованных автомобилей. Компания потеряла лицензию на перевозку пассажиров в Лондоне в прошлом месяце, поскольку городской регулятор заявил, что деятельность Uber представляет угрозу безопасности клиентов. В Германии, где Uber работает в семи городах, включая Франкфурт, Берлин и Мюнхен, компания работает исключительно с компаниями по прокату автомобилей и их лицензированными водителями.

ConAgra Brands Inc. (NYSE: CAG) сообщила о получении во 2 квартале прибыли в размере $261 млн (53 цента на акцию) по сравнению со $132 млн (31 цент на акцию) годом ранее. Скорректированная прибыль составила 63 цента на акцию против 67 центов. Выручка за отчетный период выросла на 18% до $2,82 млрд. По предварительным прогнозам ожидался показатель прибыли на уровне 57 центов на акцию при выручке в $2,80 млрд. В текущем году компания планирует заработать $2,08-2,18 на акцию.

Новости мировых финансовых рынков