IGM Biosciences: IPO разработчика вакцины от рака крови

IGM Biosciences объявила цену первичного публичного размещения 10,937 тыс. обыкновенных акций в размере $16 за акцию. Ожидается, что акции начнут торговаться на Nasdaq Global Select Market 18 сентября 2019 года под символом IGMS. Валовая выручка от размещения составит приблизительно $175 млн.

IGM Biosciences со штаб-квартирой в Маунтин-Вью, штат Калифорния, является биотехнологической компанией, специализирующейся на создании и разработке инженерных антител IgM для лечения больных раком крови.

IGM была основана в 1993 году. Руководство возглавляет президент и исполнительный директор Фред Шварцер, который работает в фирме с 1999 года и ранее основал Хартию биологических наук.

IGM Biosciences разработала запатентованную технологическую платформу c ведущим препаратом-кандидатом IGM-2323.

Вторым кандидатом в лекарственные средства фирмы будет антитело IgM, нацеленное на белки Death Receptor 5 [DR5]. Руководство компании планирует подать новое лекарственное средство для исследования в FDA США в 2020 году.

Недавние финансовые результаты IGM типичны для биофармацевтических фирм клинической стадии. Это значит, что они не имеют доходов и значительных затрат, связанных с продвижением ряда кандидатов на лечение.

По состоянию на 30 июня 2019 года у компании было $42,7 млн наличными и $6,7 млн в совокупных обязательствах.

Согласно отчету Market Research Future, опубликованному в 2019 году, мировой рынок лечения хронического лимфоцитарного лейкоза (рака крови) был оценен в $7,9 млрд в 2017 году и, согласно прогнозам, будет расти с очень сильным среднегодовым темпом роста в 19% в период между 2018 и 2023 годами.

Основными факторами, влияющими на прогнозируемый рост рынка, являются растущий спрос на эффективные методы лечения, увеличение расходов на исследования и разработки, рост пожилого населения, более подверженного заболеванию, и рост распространенности хронического лимфолейкоза.

Согласно докладу Всемирной организации здравоохранения, к 2050 году население пожилых людей превысит 2 млрд.

IGMS ищет инвестиционный капитал для продвижения своих кандидатов на лечение рака крови. Руководство не сообщило о коммерческом сотрудничестве с какими-либо компаниями, и в отрасли лечения подобных заболеваний есть много крупных и хорошо финансируемых конкурентов.

Инвесторами в IGM Biosciences являются консультанты Baker Brothers, Haldor Topsoe, Vivo Capital, Janus Henderson Investors и Redmile Group.



Новости рынка ценных бумаг