Фондовые индексы США остаются около внутридневных максимумов

Фондовые индексы США остаются перед окончанием сессии в среду на позитивной территории (S&P500: +0,99%) около внутридневных максимумов. 
Опасения замедления глобального роста несколько успокоились с выходом экономических данных из Китая. Индекс Caixin в сфере обслуживания Китая в августе вырос до 52,1 пункта, самого высокого уровня за три последних месяца. Настроения инвесторов также улучшились после сообщений о том, что в Гонконге будет отозван спорный законопроект об экстрадиции, вызвавший волну протестов.
Данные в США показали небольшое снижение торгового дефицита в июле с ростом экспорта. Однако дефицит в торговле с Китаем вырос до шестимесячного максимума.
Что касается перспектив торговых переговоров, Дональд Трамп сегодня сказал, что Китай хочет заключить сделку, но "мы посмотри, что получится".
Президент ФРБ Нью-Йорка Джон Уильямс сказал, что экономика в хорошем состоянии и он готов действовать, если потребуется, для того, чтобы предотвратить разворот вниз.  
Наибольший рост наблюдается в технологическом секторе. Сильнее всего в S&P500 снижаются акции Tyson Foods Inc (NYSE: TSN), после того как компания сократила свой прогноз на 2019 год. 
Starbucks Corp (NASDAQ: SBUX) также понизила свой прогноз прибыли, но на 2020 год из-за факторов, включающих налоговую льготу в этом году, которая повысила уровень для сравнения. 
Нефтяные фьючерсы закрылись с наибольшим за два месяца плюсе на фоне ралли на рынке акций. Трейдеры также ожидают, что официальные данные в четверг покажут снижение запасов нефти в США, третью неделю подряд. Фьючерс на нефть марки WTI закрылся на уровне $56,26 за баррель (+4,3%).


Новости рынка ценных бумаг