Новое "правило Волкера", понижение кредитной ставки Китаем, а также другие новости до начала торгов

Регуляторы Уолл-стрит развернут “правило Волкера 2.0”, обновив послекризисные  ограничения для банков играть на рынках собственными наличными деньгами. 
В то время как эти изменения не снимут запрет на практику собственных торговых операций, от них ожидают упрощение правил ограничивающих инвестиции банков в частный капитал и хедж-фонды, а также сокращение списка типов инвестиций, на которые эти правила нацелены. 

Народный банк Китая установил однолетний новый референсный Loan Prime Rate (LPR), заменяющий предыдущие ключевые процентные ставки, на уровне 4,25%, по сравнению с 4,31%, установленными ранее. Новый LPR также ниже однолетнего ключевого кредитного процента, который теперь составляет 4,35%.
Эти меры рассматриваются как усилия по снижению расходов по кредитам.

Apple Inc. планирует развернуть свой подписной сервис Apple TV к ноябрю. Первоначальный бюджет на контент для сервиса составлял $1 млрд, но с тех пор он вырос до более чем  $6 млрд, согласно Financial Times. 

Saudi Aramco выбрала Lazard Ltd. и Moelis & Co., чтобы консультировать по вопросам ее второй попытки самого большого IPO в мире. Изысканные инвестиционные банки уже начали предварительную работу над предложением, по словам людей со знанием вопроса. 

Elanco Animal Health Incorporated (NYSE: ELAN) покупает бизнес в области здоровья животных у Bayer. Elanco заплатит $5,3 млрд наличными и $2,3 млрд акциями. Bayer сообщила, что продаст акции Elanco со временем.

Sarepta Therapeutics сообщила, что Управление по контролю за продуктами и лекарствами США не одобрило новый препарат для лечение мышечной дистрофии Duchenne, указав на проблемы безопасности. Ранее прогнозировались возможные ежегодные продажи препарата в объеме почти $400 млн.

U.S. Steel планирует временно уволить сотни рабочих в Мичигане в ближайшие недели, согласно заявке, поданной в штат. Компания сказала, что временные увольнения могут длиться свыше шести месяцев.

Hilton Grand Vacation может быть цель для предложения по поглощению от инвестиционного фонда Apollo Global, согласно сообщению New York Post. Газета сообщила, что Apollo Global может предложить до $36 за акцию.

В Citi Research понизили рекомендацию по акциям HP Inc. (HPQ) до нейтрального уровня от "покупать" и целевую цену до $21 от $25. 
Citi ожидает более сильный чем ожидался откат спроса в сегменте PC во втором квартале перед введением тарифов. 

J.P. Morgan Chase повысил рейтинг акций Beyond Meat от нейтрального уровня до "выше рынка" на потенциале расширения рынка за счет новых клиентов и на оценке после вторичного размещения акций.  

Целевая цена акций Estee Lauder была повышена до $213 от $195 в Bernstein, и до $216 от $181 в Raymond James.


Новости мировых финансовых рынков