Продавец лодок OneWater Marine проведет IPO

Крупный ретейлер, специализирующийся на продаже и обслуживании лодок OneWater Marine, в пятницу, 12 июля, подал заявку на IPO. У OneWater Marine большая выручка, компания прибыльна, и она успешно использует популярность развлечений на воде в США.

За последние 12 месяцев выручка OneWater составила $666,1 млн, прибыль $10,4 млн. В 2018 г. выручка компании выросла на 54% год к году до $602,8 млн, прибыль составила $1,9 млн. Для сравнения: в 2017 г. эти показатели составили $391,5 млн выручки и $4,3 млн убытка.

Компания планирует выйти на биржу Nasdaq с предварительным намерением привлечь $100 млн. Андеррайтерами выступают Goldman Sachs и Raymond James.

OneWater Marine владеет 23 крупными брендами с онлайн- и физическими площадками для продажи понтонов, катеров и моторных лодок. Физические магазины и сервисные центры расположены в разных штатах США. Это формирует крупную торговую сеть, которая предлагает большой ассортимент новых и подержанных лодок.

Бизнес OneWater Marine успешно использует увлеченность американцев отдыхом на воде. Как ранее рассказывал Ffin.ru на примере компании — производителя лодок Marine Products Corporation (MPX, NYSE), около 90% взрослых жителей США хотя бы раз в год используют водный транспорт для развлечений.

Преимуществом OneWater Marine является разветвленная дилерская сеть, насчитывающая 60 магазинов и 20 дилерских групп в 11 штатах США. Компания работает на всех наиболее привлекательных приморских рынках, включая Техас и Флориду. У OneWater Marine позитивная динамика финансовых показателей и возможность продолжения роста благодаря тому, что молодые люди в настоящее время предпочитают тратить деньги на опыт, а не просто покупать вещи. Главным риском для OneWater Marine является возможное замедление американской экономики и сокращение финансовых возможностей потенциальных покупателей.




Новости Nasdaq