Фондовые индексы США пытаются установить новый максимум

Фондовые индексы США немного выросли (S&P500: +0,18%) в середине сессии в четверг в попытке установить новые рекордные максимумы. 
Ожидания понижения процентной ставки после комментариев председателя ФРС Джерома Пауэлла.  
Акции компаний в сфере управления фармацевтическими пособиями выросли после того как администрация Белого дома отозвала планировавшееся к введению правило отменяющее возвратные скидки на рецептурные препараты. Страховые компании и дистрибьюторы лекарств, включая UnitedHealth Group Inc (NYSE: UNH) и Cigna Corp (NYSE: CI) также выросли. При этом акции производителей лекарств, таких как Merck & Co Inc (NYSE: MRK) понизились.
Акции Delta Air Lines Inc (NYSE: DAL) выросли после того как авиакомпания отчиталась о росте на 39,3% прибыли за квартал. В отличие от конкурентов у Delta нет в авиапарке самолетов Boeing 737 MAX, полеты которых были приостановлены.
Акции Weight Watchers International Inc. (WW) выросли после того как J.P. Morgan повысил рейтинг акций, сославшись на стабилизацию трендов базы подписчиков.
В Cowen & Co.начали освещение акций Microsoft Corp. (MSFT)с рейтингом на уровне "выше рынка" и целевой ценой $150. Там видят потенциал для роста выручки Microsoft на $100 млрд до 2025 года.


Новости рынка ценных бумаг