Рост промпроизводства в Германии, финансовый отчет Chesapeake и другие новости до открытия рынка

Китайские СМИ сообщили, что страна полностью уверена, что сможет преодолеть трудности в торговых переговорах с США накануне следующего раунда, который состоится в Вашингтоне. Внимание будет сосредоточено на том, воплотят ли США в жизнь угрозы введения тарифов, ответит ли Китай и смогут ли переговоры продолжиться после таких шагов.

Аналитики Nomura видят высокую вероятность дальнейшего продолжения переговоров между Соединенными Штатами и Китаем до того, как будет достигнута окончательная торговая сделка, что затянет спор между двумя крупнейшими экономиками мира.

Немецкая промышленность превзошла прогнозы по производству в марте. Федеральное статистическое управление заявило в среду, что общий объем промышленного производства, включая энергетику и строительство, увеличился на 0,5% в марте по сравнению с предыдущим месяцем, с учетом календарной корректировки. Экономисты, опрошенные The Wall Street Journal, прогнозировали снижение показателя на 0,5%.

Sprint Corp. (NYSE: S) потерял 189 000 телефонных абонентов в первые три месяца года, что стало самым резким снижением с конца 2015 г. Некоторые аналитики, для сравнения, ожидали, что оператор потеряет около 50 000 постоплатных телефонных абонентов.

Чистая прибыль Honda Motor Co. (NYSE: HMC) за 12 месяцев, закончившихся 31 марта, упала на 42% до 610 млрд иен ($5,5 млрд), главным образом из-за единовременного роста в предыдущем году, обусловленного изменениями в налоговом законодательстве США. Прибыль Honda в январе-марте и в течение всего года также пострадала от потери 68 млрд иен, связанной с изменениями в структуре производства, особенно в Европе. В феврале автопроизводитель заявил, что в 2021 г. он прекратит производство автомобилей на своем заводе в Суиндоне, Англия.

Wendy's (NASDAQ: WEN) сообщила о получении в 1 квартале прибыли в размере $32 млн (14 центов на акцию) по сравнению с $20 млн (8 центов на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период выросла до $409 млн с $381 млн. Сопоставимые продажи выросли на 1,3%. По предварительным прогнозам показатель прибыли ожидался на уровне 11 центов на акцию при выручке в $399 млн. Wendy's планирует увеличить EPS в этом году на 3,5-7%.

Chesapeake Energy (NYSE: CHK) сообщила о получении в 1 квартале убытка в размере $44 млн (3 цента на акцию) по сравнению с $6 млн (1 цент на акцию) годом ранее. Скорректированная прибыль составила 14 центов на акцию. Общая выручка за отчетный период понизилась до $2,20 млрд с $2,52 млрд. Выручка от нефти и газа понизилась до $929 млн с $1,24 млрд. Ожидался показатель прибыли 14 центов на акцию при выручке $2,36 млрд. Среднесуточная добыча составила 484 000 баррелей нефтяного эквивалента по сравнению с 554 000 баррелей год назад.

Новости мировых финансовых рынков