Фьючерсы на фондовые индексы США указывают на разнонаправленное начало торгов

Фьючерсы на фондовые индексы США находятся в небольшом минусе перед открытием торгов во вторник (S&P500: -0,08%), за исключением Dow-30 (+0,18%), после выхода новой огромной порции квартальной отчетности.
Сегодня начинается двухдневное стратегическое совещание ФРС, после которого не ожидается изменение процентных ставок. Однако в центре вниманию инвесторов будут комментарии председателя ФРС Джерома Пауэлла. Среди позитивных факторов сегодня сильные экономические данные по росту ВВП еврозоны, который ускорился в перовом квартале до 1,5%. 
Среди негативных факторов, реакция рынка на отчет о прибыли Alphabet Inc. (GOOG), показавший замедление роста выручки. 
Котировки нефти выросли на фоне ослабевшего доллара и роста спроса на сырье. Кроме того, позитивной для цен на нефть стала новость об обострении политического конфликта в Венесуэле. Лидер оппозиции в стране призвал военных поддержать свержение власти Мадуро. Саудовская Аравия сказала, что соглашение по ограничению добычи ОПЕК и ее союзников может быть продлено до конца 2019 года. Фьючерс на нефть марки WTI сейчас находится на отметке $64,36 за баррель (+1,4%).
Курс доллара по отношению к основным мировым валютам снижается к минимума недели. Курс евро при этом повысился на 0,31% до $1,1213 после выхода экономических данных о росте ВВП еврозоны и снижении уровня безработицы до 7,7% от 7,8%.
Котировки золота делают попытку роста на четвертой сессии из пяти. Фьючерс на золото находится около $1287 за унцию (+0,5%).


Новости рынка ценных бумаг