Осложнения в торговых переговорах с Китаем, рост инфляции в Великобритании, а также другие новости до начала торгов

Некоторые американские участники торговых переговоров становятся более обеспокоенными изменениями в позиции Китая, согласно информированным источникам. Китайские официальные лица хотели бы получить более сильные гарантии в отношении тарифов после того, как страна согласилась изменить свою политику интеллектуальной собственности. Угроза Китая отказаться от импорта Boeing 737 в связи с проблемами с безопасностью осложняет реализацию плана по сокращению активного торгового баланса.

Инфляция в Великобритании в феврале выросла из-за повышения цен на еду, алкоголь и видеоигры.
Потребительские цены повысились на 1,9% по сравнению с увеличением на 1,8% за предыдущие 12 месяцев, согласно данным Управления национальной статистики, опубликованным в среду.
Банк Англии дал понять, что рассчитывает осторожно поднять процентные ставки три или более раз в следующие несколько лет для удержания инфляции у цели 2%, при условии, что выход Великобритании из Европейского союза пройдет гладко.

Европейский союз в среду штрафовал Google Alphabet Inc. (GOOG)  на 1,49 млрд евро за злоупотребление доминирующим положением своей поисковой системы и блокирование конкурентов на специализированном рынке продажи текстовых объявлений в результатах поиска, которые появляются на сторонних веб-сайтах.

Pfizer Inc. (PFE) сообщила в среду, что заплатила 45 млн евро для приобретения 15-процентного пакета акций в частной компании генотерапии Vivet Therapeutics и приобрела опцион на выкуп остальной части акций Vivet за 560 млн евро. Pfizer и Vivet будут сотрудничать при разработке препарата от болезни Уилсона VTX-801. В соответствии с условиями соглашения, Pfizer может реализовать свой опцион для покупки 100% Vivet после получения компанией определенных данных в клинических испытаниях фазы 1/2 VTX-801.  

Nexstar продаст в общей сложности 19 телеканалов за $1,32 млрд, из них 11 Tegna и восемь Scripps. Эти продажи последовали за приобретением Tribune Media. Компания также ведет ведет переговоры по продаже еще двух станций в Индианаполисе.

Tencent Music выпустила свой первый финансовый отчет в качестве публичной акционерной компании Результаты превзошли ожидания Уолл-стрит как по прибыли, так и по выручке. На акции оказывают давление опасения о росте затрат компании на лицензии и на производство контента.

Johnson & Johnson и Sientra получили письма от Управления по контролю за продуктами и лекарствами (FDA)  с предупреждением, что компании не выполнили требований после одобрения грудных имплантатов. FDA грозит отозвать одобрение, если нарушение не будет исправлено.

Viacom предупредила подписчиков на DirecTV AT&T, что они могут потерять каналы MTV и Nickelodeon, если две стороны не смогут согласовать новый контракт к  пятнице.

Sage Therapeutics получила одобрение FDA для своего препарата Zulresso, первого специально предназначенного для женщин с послеродовой депрессией.

Jefferies понизил рекомендацию по акциям Sony до «держать» от «покупать» спустя два месяца после удаления из списка «лучший выбор». Аналитики обеспокоены, тем что компания достигла пика прибыли от игр и не способна выйти из бизнеса по производству смартфонов.

Goldman Sachs понизил рекомендацию по акциям Monster Beverage до «нейтрального» уровня от «покупать». Банк также убрал акции производителя энергетического напитка из своего списка «активных покупок». Goldman считает, что краткосрочные американские продажи компании могут оказаться более мягкими, чем ожидалось.


Новости рынка ценных бумаг