Фондовые индексы США продолжают торги в первый день ноября на позитивной ноте

Фондовые индексы США продолжают торги в первый день ноября на позитивной ноте (S&P500: +0,83%), нацелившись на закрытие в плюсе третью сессию подряд.
Помимо некоторых сильных отчетов о прибыли, оптимизма инвесторам добавило сообщение Дональда Трампа в твиттере о прогрессе торговых переговорах с Китаем. Он сообщил о длительном разговоре с главой Китая Си Цзинпином с основным акцентом на торговле. Трамп планирует встретиться с ним на саммите "Большой Двадцатки" в конце месяца. 
Акции Apple (NASDAQ: AAPL) в небольшом плюсе перед выходом отчета. 
В сильнее всего в S&P500 сегодня выросли акции Newfield Exploration Co (NYSE: NFX) после того как канадская Encana Corp (NYSE: ECA) сообщила о намерении купить компанию за $5,5 млрд.
Акции HanesBrands (NYSE: HBI) снижаются после того как компания сократила прогноз годовой прибыли сославшись на банкротство Sears Holdings и укрепление доллара.
Wells Fargo понизил целевую цену акций Kellogg (NYSE: K) до $64 от $69, оставив рейтинг на уровне "по рынку". 
Raymond James повысил рейтинг акций Chesapeake Energy Corp. (CHK) сразу до уровня "выше рынка" от "ниже рынка" с целевой ценой $5, сославшись на оптимизм в связи с поглощением WildHorse Resource Development Corp. (WRD) за $4 млрд. 
Акции Spotify Technology S.A. (SPOT) снижаются после того как отчет компании показал число активных ежемесячных пользователей ниже оценок, несмотря на сильный прогноз на 3-й квартал.  
Акции DowDuPont Inc. (DWDP) выросли посл выхода отчета о прибыли, превысившей ожидания.  Компания также объявила о новой программе выкупа акций на $3 млрд.


Новости рынка ценных бумаг