Фондовые индексы США завершают торги на рекордных максимумах

Фондовые индексы США перед завершением сессии в четверг находятся в плюсе на рекордных максимумах (S&P500: +0,83%). 
Рост возглавляет технологический сектор. Позитивными факторами остаются сильные экономические данные и ослабление доллара, которое в свою очередь поддерживает американский экспорт. Тем не менее акции оборонных компаний, включая Northrop Grumman Corp (NYSE: NOC), Lockheed Martin Corp (NYSE: LMT) и Raytheon Co (NYSE: RTN) снижаются, после того как США сказали, что готовы к продолжению переговоров с Северной Кореей для ее денуклеаризации к 2021 году.
Среди экономических новостей, индекс деловой активности ФРБ Филадельфии повысился в сентябре до 22,9 пунктов после снижения до 11,9 пунктов в августе. При этом ожидалось повышение индекса до уровня 19,6 пунктов.
Продажи домов на вторичном рынке жилья в США остались в августе на уровне июля 5,34 млн, что ниже прогноза 5,37 млн. По сравнению с прошлым годом продажи понизились на 1,5%. 
В зеленой зоне находятся почти все секторы за исключением энергетического. Котировки нефти понизились после того как Дональд Трамп призвал ОПЕК снизить цены на нефть. Фьючерс на нефть марки WTI закрылся на уровне $70,80 за баррель (-0,49%).


Новости рынка ценных бумаг