Фондовые фьючерсы в плюсе перед открытием торгов во вторник

Фьючерсы на фондовые индексы США нацелены на позитивное открытие торгов во вторник (S&P500: +0,14%), хотя новых позитивных факторов после трех дней роста пока не наблюдается.  
Ожидается, что в центре внимания инвесторов будет протокол последнего совещания ФРС, который должен выйти завтра в среду. 
Котировки нефти продолжают расти четвертую сессию подряд. Основным фактором остаются ожидания, что санкции США к Ирану приведут к возможным перебоям в глобальных поставках. Сентябрьский фьючерс на нефть марки WTI, срок которого истекает сегодня, повысился на 0,9% до $67,03 за баррель, в то время как октябрьский контракт, который должен стать после этого активным, вырос лишь на 0,2% до $65,55.
Курс доллара понизился по отношению к основным мировым валютам после новой порции критики Дональдом Трампом политики ФРС. Евро по отношению к доллару повысился до $1,1525 (+0,29%). 
Цены на золото продолжают попытку роста приблизившись к знаковому уровню $1200. В основе укрепления металла как обычно лежит ослабление доллара. Фьючерс на золото повысился на 0,4% до уровня $1199 за унцию.


Новости рынка ценных бумаг