Обострение торговой войны США и Китая, отставка британского министра по Brexit, а также другие события до начала торгов

Китай продолжит перестраивать и открывать свою экономику, заявил премьер-министр страны Ли Кэцян на фоне обострения торговых отношений с США.

Потенциальная глобальная торговая война может также перерасти в войну валют, учитывая укрепление курса доллара США и ослабление валюты Китая, сказал член управляющего совета Европейского центрального банка Эвальд Новотни в понедельник.

Министр по Brexit Дэвид Дэвис и его заместитель подали в отставку в знак протеста против планов британского премьер-министра Терезы Мэй по мягкому выходу из Европейского союза. Эти отставки нанесли сокрушительный удар по Мэй и ее сторонникам, которые  утверждали об объединении ее кабинета вокруг плана по Brexit, по которому  Великобритания останется связанной с правилами ЕС для товаров и примет таможенные соглашения с остальными 27 европейскими странами.
Британское правительство сообщило в понедельник, что Дэвида Дэвиса сменит Доминик Рааб.

Федеральное статистическое бюро Германии сообщило в понедельник о росте экспорта в июне на 1,8%, в то время как импорт вырос на 0,7%, с учетом сезонных колебаний и календаря.

Tesla Inc. (TSLA) повысила цены на свои Модели S и Модели X в Китае приблизительно на $22600-37600 за выходные после введения тарифов на импорт автомобилей, согласно сообщению ресурса Electrek. Tesla еще не производит свои электромобили в Китае, хотя планирует построить завод в Зоне Свободной торговли Шанхая. 

BMW подписала контракт на получение батарейных элементов от китайской Contemporary Amperex Technology Co. Ltd. (CATL ) на  4 млрд евро в следующие несколько лет, согласно сообщению Агентства Рейтер.

Starbucks Corp. заявила в понедельник, что начнет постепенно сокращать использование пластиковых соломинок в своих кафе к 2020 году. Пластиковые соломинки будут заменены глобально в ее 28 000 заведениях новыми крышечками и соломинками из альтернативных материалов.

Groupon (NASDAQ: GRPN), ищет покупателя, и ее банковские представители общались с несколькими потенциальными покупателями в прошлом месяце, чтобы определить интерес к приобретению компании, согласно сообщению ресурса Recode.

CTI BioPharma Corp. (CTIC) сообщила в понедельник, что клинические испытания на завершающей стадии ее препарата для лечения лимфомы рака крови не достигли основных целей. 

KemPharm Inc. (KMPH) сообщила, что клинические испытания ее препарата для лечения ADHD у пациентов в возрасте от 6 до 12 (KP415) достигли основных и второстепенных показателей эффективности.

JPMorgan подтвердил рейтинг акций Amazon.com (NASDAQ: AMZN) на уровне "выше рынка", отметив, что международная розница является ключевым сегментом, предлагающим наиболее значительные возможности для роста и инвестиций. 

Deutsche Bank подтвердил рекомендацию по акциям Microsoft (NASDAQ: MSFT) на уровне "покупать" и повысил оценку роста направления серверных продуктов до 4%,  отметив стабильность потока этой выручки, несмотря на перенос нагрузки на Azure.
Банк также понизил рекомендацию по акциям AK Steel (NYSE: AKS) от уровня "покупать" до "держать" и целевую цену до $5 от $6.

Barclays повысил целевую цену акций Netflix (NASDAQ: NFLX) до $450 от $370, подтвердив рейтинг на уровне "выше рынка". 

Raymond James повысил рейтинг акций Canadian Pacific Railway Limited (NYSE: CP) от уровня "выше рынка" до "активно покупать". 

Jefferies понизил рекомендацию по акциям Procter & Gamble (NYSE: PG) от уровня "покупать" до "держать" и целевую цену до $79 от $83.

Piper Jaffray повысил рейтинг акций FireEye, Inc (NASDAQ: FEYE) от нейтрального уровня до "выше рынка" и целевую цену до $20.00 (from $17.

KeyBanc повысил рейтинг акций Baidu (NASDAQ: BIDU) от уровня "по сектору" до "выше рынка" с целевой ценой $305.

Wells Fargo понизил целевую цену CBOE Holdings (NASDAQ: CBOE) до $120 от $122, подтвердив рейтинг на уровне "выше рынка". При этом банк повысил целевую цену акций IntercontinentalExchange (NYSE: ICE) до $80 от $74 и CME Group (NASDAQ: CME) до $175 от $170, оставив рейтинг на уровне "по рынку".


Новости мировых финансовых рынков