Фондовые индексы США завершают торги позитивно

Фондовые индексы США перед завершением сессии остаются в плюсе (S&P500: +0,94%), после того как последний отчет по рынку труда показал дальнейшее укрепление американской экономики и усилил ожидания по-крайней мере двух повышений процентных ставок ФРС в этом году.
В мае число рабочих мест увеличилось на 223 тыс., при прогнозе роста на 188 тыс., что привело к снижению уровня безработицы до 18-летнего минимума 3,8%. Рост зарплат был более скромным, за год их рост ускорился до 2,7% с 2,6%.
Ралли на фондовом рынке возглавляют технологические гиганты, такие как Apple (NASDAQ: AAPL), Microsoft (NASDAQ: MSFT) и Alphabet (NASDAQ: GOOGL). 
Среди самых последних политических новостей, Дональд Трамп сообщил о том, что его встреча с лидером Северной Кореи состоится 12 июня в Сингапуре и это будет только началом.
Цены на нефть понизились, после выхода данных о продолжении роста числа буровых вышек в США. Фьючерс на нефть марки WTI понизился по итогам недели на 3,1% и закрылся на уровне $65,81 за баррель (-1,8%), самом низком с апреля.



Новости рынка ценных бумаг