Эксперт: Dow достигнет 28 500 пунктов к концу года

Экономика США будет продолжать развиваться в течение следующих двух лет, также на фондовом рынке можно ждать позитивную динамику, говорит Брайан Уэсбари, главный экономист First Trust Advisors и победитель апрельского конкурса Forecaster of the Month.

Многие факторы указывают на более сильный рост в 2018 и 2019 гг., сказал Уэсбери в интервью Marketwatch. В этом году он ждет 3% реального роста в экономике и 15-процентный прирост на фондовом рынке. По его словам, фондовый рынок по-прежнему будет недооценен в конце года.

По мнению эксперта, индекс Dow Jones Industrial Average закончит год на отметке в 28 500 пунктов, а S&P 500 вблизи уровня в 3100 пунктов.

В отличие от многих своих коллег, Уэсбери не считает, что Федеральная резервная система будет в ближайшие несколько лет давить расширение, сделав процентные ставки слишком высокими.

«Я не считаю, что ФРС примет жесткие меры», - сказал экономист. Он ожидает, что лишь к концу 2019 г. Федрезерв доведет ставку до 3,5%. «Угроза монетарной политики минимальна в 2018 и 2019 гг», - добавил аналитик.

Новости рынка ценных бумаг