Фондовые индексы США продолжили снижение

Фондовые индексы США продолжают торги в четверг в минусе (S&P500: -1,42%), причем для DOW-30 это может стать самым большим падением в марте с 2001 года. 
Это снижение происходит в то время когда инвесторы опасаются начала торговой войны после подписания Дональдом Трампом тарифов на импорт товаров и ограничений на инвестиции из Китая. Правительство Китая заявило, что предпримет серию ответных мер и угрожает нанести удар по американскому сельскохозяйственному сектору. 
Промышленный сектор также пострадал из-за опасений по поводу международной торговли поскольку он может столкнуться с повышением цен на импортируемые металлы и  ограничением продаж за рубежом. 
Акции AbbVie упали после сообщения о разочаровывающих результатах клинических испытаний противораковой терапии Rova-T. Компания отменила планы по ускоренному получению одобрения, но исследования продолжаются. 
Среди экономических новостей, количество первичных заявок на получение пособия по безработице за предыдущую неделю выросло на 3 000 и составило 229 000. При этом прогнозировался показатель на уровне 225 000.
Цены на жилье в США повысились в январе на 0,8%, согласно индексу FHFA. 



Новости рынка ценных бумаг