Количество заявлений на получение ипотеки и другие новости до открытия торгов

Музыкальная стриминговая компания Spotify получила судебный иск со стороны Wixen Music Publishing Inc на прошлой неделе за якобы использование тысяч песен без лицензии и компенсации музыкальному издателю. Сумма иска - $1,6 млрд. Spotify, которая планирует листинг на фондовом рынке в этом году, выросла примерно на 20% до $19 млрд за последние несколько месяцев.

Dominion Energy Inc (NYSE: D) заявила в среду, что она купит Scana Corp (NYSE: SCG) в сделке, которая оценивает электроэнергетическую компанию примерно в $7,9 млрд. Акционеры Scana получат 0,690 акций Dominion Energy за каждую их акцию, что представляет собой эквивалент $55,35. Предложение представляет собой премию в 42,4% к цене закрытия вторника.

Бразильская государственная нефтяная компания Petroleo Brasileiro SA (NYSE: PBR) сообщила сегодня, что согласилась выплатить $2,95 млрд, чтобы урегулировать коллективный иск инвесторов, которые утверждают, что они потеряли деньги в результате коррупционного скандала в Бразилии. Компания заявила, что сумма будет выплачена тремя примерно равными платежами и повлияет на результаты четвертого квартала.

Курс акций Sangamo Therapeutics Inc. (NASDAQ: SGMO) вырос на 7% на премаркете в среду после новостей о совместной работе компании с Pfizer Inc. над генной терапией для двух нейродегенеративных расстройств. Sangamo, которое будет отвечать за разработку, получит $12 млн, а также будет иметь право на получение до $150 млн при достижении определенных успехов, а также роялти с продаж.

Количество заявлений на предоставление ипотечного кредита, зарегистрированных в США на прошлой неделе, понизилось на 2,8% по сравнению с предыдущей неделей с учетом сезонной коррекции, сообщила в среду Ассоциация ипотечных банкиров (MBA). Индекс рефинансирования упал на 7%, сообщила MBA. Средняя ставка по 30-летней ипотеке не изменилась на уровне 4,25%.

Новости рынка ценных бумаг