Рост PMI еврозоны, переговоры Amazon с фармацевтическими компаниями, а также другие новости до начала торгов

Индекс менеджеров по закупкам (PMI) в производственном секторов еврозоны повысился до 60,1 пунктов в ноябре, что стало максимальным уровнем с 2000 года. Аналогичный показатель для Великобритании повысился до 58,2 пунктов, максимума с 2013 года. Главный экономист IHS Markit Крис Уильямсон отметил, что производители еврозоны завоевывают “растущую долю в международной торговле с быстрым ростом экспорта”. .

Amazon (NASDAQ: AMZN) ведет предварительные переговоры с производителями дженериков по своему возможному вхождению в фармацевтический бизнес, согласно информированным источникам.
Переговоры ведутся на  высшем уровне с такими гигантами как Mylan и Sandoz. Природа планов Amazon, еще не ясна, сказали источники, пожелавшие остаться анонимными.

Blue Apron Holdings Inc. (APRN) назначила бывшего финансового директора Брэда Дикерсона на должность генерального директора. Соучредитель Blue Apron  Мэтт Сэлзберг, уходящий с должности генерального директора назначен исполнительным председателем, он также останется председателем совета директоров. 

Broadcom (NASDAQ: AVGO) отложит повышение предложенной суммы в $105 млрд для поглощения Qualcomm (QCOM) до следующего года, согласно Bloomberg.

Cowen подтвердил рейтинг акций GrubHub Inc. (NYSE: GRUB) на уровне "выше рынка" и повысил свою целевую цену по ним до $78 от $65 после встречи с менеджментом.
Cowen также назвал акции Boeing (NYSE: BA) лучшей идеей на 2018 год и повысил свою целевую цену по ним до $320 от $315, подтвердив рейтинг на уровне "выше рынка". 
Аналитики Cowen повысили целевую цену акций McDonald's (NYSE: MCD) до $185 от $180, подтвердив рейтинг на уровне "выше рынка".
 
Goldman Sachs повысил рекомендацию по акциям AGCO Corporation (NYSE: AGCO) от нейтральной до "активно покупать" с целевой ценой $90.
 
Jefferies повысил целевую цену акций Kroger (NYSE: KR) до $24 от $19, подтвердив нейтральный рейтинг. 


Новости мировых финансовых рынков