Фондовые индексы США остаются около нейтральной границы

Снижение цен на нефть, оказывая давление на энергетический сектор, сдерживает рост фондовых индексов США (S&P500: -0,03%).
Технологический сектор также в минусе во главе с полупроводниковыми компаниями. Рейтинг акций Western Digital (NASDAQ: WDC) был понижен в Morgan Stanley до нейтрального уровня на фоне неопределенности с совместным предприятием с Toshiba Memory. Перед этим на азиатских площадках понизились акции Samsung Electronics, после предположений аналитиков о скором угасании "суперцикла" микросхем памяти.
На этом фоне лучше рынка торгуются акции розничных компаний.  Ожидается, что в Киберпонедельник потребители совершат покупки на $6,6 млрд, что на 16% больше, чем в прошлом году, согласно Adobe Analytics. Также растут акции производителей огнестрельного оружия, поскольку вышли данные о росте числа федеральных запросов в Черную пятницу на проверку для получения разрешений на 9% по сравнению с прошлым годом. 
Сегодняшняя статистика показала рост продаж новых домов в США в октябре до максимального за десять лет уровня, вместо ожидавшегося снижения. Продажи повысились на 6,2% до 685 тыс., согласно данным Министерства торговли США. 


Новости рынка ценных бумаг