Ралли на мировом рынке, квартальные отчеты крупнейших компаний, другие новости до открытия торгов

Глобальное ралли на фондовом рынке не показало признаков замедления во вторник, и оптимистические инвесторы подтолкнули «общемировой» индекс MSCI 47 вверх на 0,2%, вперед к девятому подряд дню роста. Индекс преодолел тем самым важный психологический барьер в 500 пунктов.

Вчера комитет по налогам Палаты представителей начал четырехдневные дебаты, чтобы выработать детали республиканского плана по изменению налогового законодательства. Цель состоит в том, чтобы сформировать проект к концу этой недели, тогда как Сенат должен будет проголосовать по нему до перерыва на День благодарения.

Toyota Motor Corp (NYSE: TM) повысила прогноз операционной прибыли на весь год на 8% на ожиданиях более слабой иены, но дала слабый прогноз для Северной Америки, ее самого большого рынка, где квартальные продажи упали до самого низкого уровня за почти 3 года. Крупнейший автопроизводитель Японии изо всех сил пытается продать больше автомобилей в Северной Америке, где предпочтения водителя меняются в сторону более крупных внедорожников и пикапов. Это подняло маркетинговые затраты для Toyota и других компаний. Toyota заявила во вторник, что теперь ожидает, что годовая операционная прибыль составит 2,0 трлн иен ($17,54 млрд).

Рейтинговое агентство Fitch во вторник понизило рейтинг израильской фармкомпании Teva Pharmaceutical Industries Ltd. (NYSE: TEVA) до «мусорного» уровня. Кредитный рейтинг компании понижен до BB с BBB-. Прогноз «негативный».

Dean Foods Co. (NYSE: DF) сообщила о получении в 3 квартале прибыли в размере $1,4 млн (2 цента на акцию) по сравнению с $15 млн (16 центов на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила 20 центов на акцию против 37 центов. Выручка за отчетный период упала до $1,94 млрд с $1,96 млрд. объем продаж молока и другой продукции упал на 6,6%. Предварительно прогнозировался показатель прибыли на уровне 21 цента на акцию при выручке в $1,98 млрд. В текущем году компания планирует заработать 80-90 центов против предыдущего прогноза в 80-95 центов.

Crocs (NASDAQ: CROX) сообщила о получении в 3 квартале убытка в размере $2,3 млн (3 цента на акцию) по сравнению с $5,4 млн (7 центов на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период упала до $243 млн с $246 млн. Ожидался показатель убытка на уровне 5 центов на акцию при выручке в $238 млн.

Valeant Pharmaceuticals International Inc. (NYSE: VRX) сообщила о получении в 3 квартале прибыли в размере $1,30 млрд ($3,69 на акцию) по сравнению с убытком в $1,22 млрд ($3,49 на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период упала до $2,22 млрд с $2,48 млрд. Прогнозировалось, что показатель выручки составит $2,16 млрд.

SeaWorld Entertainment Inc. (NYSE: SEAS) сообщила о получении в 3 квартале прибыли в размере $55 млн (64 цента на акцию) по сравнению с $66 млн (77 центов на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период упала до $438 млн с $485 млн. Ожидался показатель прибыли на уровне 80 центов на акцию при выручке в $457 млн. Посещаемость парков компании за отчетный период упала на 732 тыс. SeaWorld осуществляет план сокращения издержек на $40 млн в год к 2018 г.

Новости мировых финансовых рынков