Фондовые индексы США нацелились на нейтральное закрытие

Фондовые индексы США остаются около нейтральной границы в последний час торгов SP500 (0%), не определившись с направлением после выхода новой порции квартальных отчетов компаний.
Лучше рынка торгуется сектор здравоохранения, в котором сегодня отчитались UnitedHealth (UNH) и Johnson & Johnson (NYSE: JNJ). И в то же время после выхода отчетов Goldman Sachs (NYSE: GS) и  Morgan Stanley (NYSE: MS) отстает от рынка финансовый сектор.
Внимание инвесторов продолжают привлекать сообщения о кандидатах на пост главы ФРС. Президент США Дональд Трамп подтвердил, что в их число входит действующий председатель Джанет Йеллен, чей срок истекает 3 февраля 2018 года. 
Данные, вышедшие сегодня, показали рост цен на импортные товары в США в сентябре на 0,7%, благодаря подорожанию топлива и промышленных материалов.
Цены на нефть также почти не изменились по сравнению со вчерашним днем. Факторы связанные с обострением на Ближнем Востоке компенсируются ожиданиями наращивания добычи сланцевой нефти по текущим ценам. Ноябрьский фьючерс на нефть марки WTI закрылся на уровне $51,88 за баррель, поднявшись всего на 1 цент.


Новости рынка ценных бумаг