Apple проводит мероприятие, посвященное выходу новых iPhone

Компания Apple (NASDAQ: AAPL) сегодня проводит очередное мероприятие, посвященное представлению нового поколения iPhone, а также других продуктов. Первый революционный смартфон компании был выпущен в свет 10 лет назад.

Первым делом компания представила новые Apple Watch. Третья серия устройства будет, как и ожидалось, иметь функции сотовой связи — отпадет необходимость постоянно держать рядом iPhone чтобы пользоваться всеми функциями устройства. Apple Watch сможет принимать звонки, читать карты, стримить музыку. Это должно сделать умные часы продуктом более широкого рынка, чем сейчас. Размер устройства удалось сохранить в прежних границах. В магазинах США оно появится 22 сентября. При этом четвертая версия операционной системы для гаджета будет доступна 19 сентября.
Тим Кук объявил о выходе Apple TV 4K. Телевизионная приставка позволит смотреть новости и спортивные трансляции в ультравысоком разрешении.

Как и было известно заранее, в связи с произошедшими утечками, Apple выведет на рынок три новых модели своего главного продукта.

iPhone 8 и 8 Plus, продолжение уже существующих моделей. iPhone 8 имеет 4.7-дюймовый экран, iPhone 8 Plus — 5,5-дюймовый. Устройства будут работать на новой системе на кристалле A11 Bionic, иметь новые дисплеи, корпус из стекла спереди и сзади, новые динамики, шестиядерный процессор, 12-мегапиксельные камеры с новыми сенсорами и новыми фильтрами и эффектами.

iPhone 8 будет работать с дополненной реальностью, функции которой можно будет применять при просмотре спортивных трансляций и в играх. Как и ожидалось, в новых моделях гаджета будет доступна функция беспроводной зарядки. Заказы на смартфоны начнут приниматься 15 сентября с доступностью в американских магазинах с 22 сентября. Цена составит $699 за обычную модель, $799 за Plus.

Apple также представила юбилейную версию iPhone 10 или iPhone X. Детали: экран от края до края. Стекло спереди и сзади. Полоса из нержавеющей стали. Водостойкость и пылестойкость. Серый серебристый цвета. Новый Super Retina OLED-дисплей с диагональю 5,8 дюйма, разрешением 2436 x 1125 или 458 пикселей на дюйм. Две камеры по 12 мегапикселей. Кнопки «возврат» не предусмотрено. Разблокировать телефон можно будет функцией распознавания лица — просто посмотрев на экрана. Цена гаджета составит $999, отгрузки начнутся 3 ноября.

В объявленных планах компании открытие новых магазинов по всему земному шару и реновация 400 существующих.

Новости Nasdaq