Понижение цен на нефть, предложение о поглощении Rent-A-Center, а также другие новости до начала торгов

Цены на нефть снижаются во вторник, и на фоне глобального переизбытка предложения, несколько банков понизили свои прогнозы цен.
BNP Paribas понизил свой прогноз цены на Брент на $9 до $51 за баррель на 2017 год и на $15 до $48 на 2018.
Банк Barclays также понизил свои прогнозы на 2017 и 2018 годы до $52 за баррель в течение обоих лет от $55 и $57 соответственно.
Barclays также повысил рейтинг акций энергетического гиганта Exxon Mobil до уровня «выше рынка» от «по рынку», отметив дисквалифицированное портфолио компании и недавнее отставание акций от рынка.

Президент Федерального резервного банка Сан-Франциско Джон Уильямс заявил во вторник, что он все еще ожидает еще одно повышение процентных ставок ФРС в этом году и сокращение баланса в следующие несколько месяцев. Он полагает, что недавнее смягчение американской инфляции было временным, и инфляция достигнет уровня около 2 процентов в наступающем году.

Pearson собирается заработать $1 млрд от продажи 22-процентной доли в Penguin Random House владельцу контрольного пакета Bertelsmann.

Финансовый директор J. C. Penney Company, Inc. (NYSE: JCP) Эдвард Рекорд уходит сегодня в отставку, продолжив оказывать консультации ритейлеру до 7 августа. Обязанности финансового директора на временной основе будет исполнять главный бухгалтер Эндрю Дрекслер .

Western Digital сказала, что ее предложение соответствует предложениям по поглощению полупроводникового бизнеса Toshiba, уровень которых в настоящее время достигает $18 млрд. Это заявление было сделано перед судебным слушанием в пятницу, на котором производитель дисков хочет попытаться остановить аукционный процесс.

Sanofi объявила о соглашении по покупке частной компании Protein Sciences из Коннектикута. Sanofi заплатит $650 млн авансом и до $100 млн в зависимости от достижений на определенных этапах.

Rent-A-Center (Nasdaq: RCII), получила предложение о поглощении от Vintage Capital на сумму около $800 млн. Инвестиционный фонд оценил свое предложение по $15 за акцию. Vintage не прокомментировал данное сообщение, а Rent-A-Center указала в документах для Комиссии по ценным бумагам и биржам, что это предложение значительно недооценивает компанию.

Microsoft предлагает программу на $10 млрд, которая должна будет обеспечить широкополосным Интернетом сельские районы США, согласно Seattle Times. О деталях будет объявлено на мероприятии в Вашингтоне, округ Колумбия, намеченном на сегодняшний день.

Акции Amicus Therapeutics Inc. (FOLD) взлетели на 40% до 22-месячного максимумам перед открытием рынка во вторник, после того, как биотехнологическая компания сказала, что Управление по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) разрешило подачу нового заявления на регистрацию препарата для лечения болезни Fabry. Компания сказала, что планирует представить NDA в четвертом квартале 2017 года. 

Рейтинг акций Snap был понижен до уровня «по рынку» от «выше рынка» в Morgan Stanley, из-за конкуренции со стороны Instagram и более медленного развития рекламного продукта Snap. Акции упали в понедельник  впервые  ниже своей цены первичного публичного размещения $17.

Deutsche Bank понизил рекомендацию по акциям Charles Schwab Corp. (NYSE: SCHW) от "покупать" до "держать" с целевой ценой $43 (от $40).
Аналитик Брайан Беделл сказал, что снижение было вызвано оценкой, поскольку акции достигли целевой цены, и он не ожидает существенного повышения оценки, отметив сбалансированное отношение риска к вознаграждению. Аналитик склоняется в пользу E*Trade Financial (NASDAQ: ETFC).

MKM Partners начала освещение акций Michael Kors Holdings Ltd. (KORS) во вторник, с рекомендации "продавать" и целевой ценой $26. Аналитик Роксанн Мейер сказала, что она не убеждена, что результаты компании будут соответствовать оценкам Уолл-стрит на 2018 и 2019 годы, после разочаровывающего четвертого квартала. 
При этом аналитик рекомендует «покупать» акции Coach, поскольку история их  роста набирает динамику.

JPMorgan повысил рейтинг акций STMicroelectronics (NYSE: STM) от нейтрального уровня до "выше рынка".


Новости мировых финансовых рынков