PMI Еврозоны, продажи GM в Китае, другие новости до начала торгов

Экономическое восстановление Еврозоны, вероятно, ускорилось за три месяца с апреля по июнь. IHS Markit сообщила, что ее совокупный индекс менеджеров по закупкам, основанный на опросе 5000 компаний региона, упал до 56,3 пункта в июне с 56,8 в мае. Июньский показатель был выше предварительной оценки в 55,7. Рост показателя в последние месяцы вызвал предположения о том, что Европейский центральный банк вскоре рассмотрит вопрос о сокращении мер стимулирования, которые он начал внедрять с середины 2014 г., но инфляция остается на удивление слабой, и поэтому ожидается, что монетарные власти будут действовать с осторожностью.

Цена на нефть на торгах в среду падает более чем на 1% после того, как Россия исключила любые предложения по усилению сокращения производства потому что они отправят рынкам неверный сигнал.

Возглавляемый Саудовской Аравией блок стран, изолирующих Катар, сегодня встретится, чтобы обсудить их следующий шаг, поскольку истекает срок предъявленного ими ультиматума. Агентство Moody's понизило прогноз по суверенному рейтингу Катара до «негативного» со «стабильного».

Польша скоро подпишет контракт с Lockheed Martin (NYSE: LMT) на поставку ракетных пусковых установок HOMAR, заявил министр обороны Антоний Макеревич в среду перед визитом в Варшаву президента США Дональда Трампа. Деталей контракта он не раскрыл.

Продажи концерна General Motors (NYSE: GM) в Китае в июне выросли на 4,3% до 285 тыс. автомобилей. При этом с начала года продажи упали на 2,5% в годовом выражении. GM обещает вывести на китайский рынок 10 новых или модернизированных моделей во второй половине 2017 г.

Рынок финансовых деривативов CME Group сегодня сообщил о росте среднесуточного объема (ADV) в июне 2017 г. до 16,5 млн контрактов, что выше на 7% уровня прошлого года. Объем торгов опционами в июне составил в среднем 3,6 млн контрактов в день, что выше на 21% уровня июня 2016 г.

Акции Monogram Residential Trust Inc. (NYSE: MORE) взлетели на 22% к рекордно высокому значению на премаркете в среду после того, как ипотечный инвестиционный траст объявил о том, что он будет приобретен Greystar Real Estate Partners за $3 млрд. По условиям сделки  Greystar заплатит $12 наличными за каждую акцию Monogram, что представляет собой 22-процентную премию к цене закрытия в понедельник. Ожидается, что приобретение будет завершено во второй половине 2017 г.

Worldpay Group plc и Vantiv Inc. (NYSE: VNTV) достигли принципиального соглашения об основных условиях слияния, в соответствии с которыми акционеры Worldpay получат 55 пенсов наличными и 0,0672 новой акции Vantiv за каждую акцию Worldpay. Акционеры Worldpay также будут иметь право на получение дивидендов в 5 пенсов за акцию. Общая стоимость предложения составляет 3,85 фунта за акцию Worldpay, что представляет премию в размере 18,9% к цене закрытия 3 июля. Акционерам Worldpay будет принадлежать 41% объединенной структуры.



Новости мировых финансовых рынков