В KGI сделали список прогнозов по новому iPhone

Аналитик KGI Мин-Ши Куо привел список из 10 прогнозов для новой модели iPhone от Apple (NASDAQ: AAPL), выходящей в этом году.

(1) Apple представит три модели iPhone во второй половине года, включая совершенно новый дизайн iPhone с OLED дисплеем 5,2 дюймов и модели LCD с дисплеями 4,7” и 5,5” (дизайн форм-фактора, подобный текущим).

(2) IPhone OLED будет иметь дизайн с самым высоким отношением площади дисплея к корпусу среди доступных в настоящее время на международном рынке смартфонов; модель с OLED будет иметь виртуальную кнопку Home, но без сканера отпечатка пальца.

(3) IPhone OLED будет обладать функцией 3D sense для распознавания лица и улучшения качества селфи.

(4) IPhone OLED и 5,5” LCD будут обладать ОЗУ 3 Гб (для работы двойной камеры), в то время как версия 4,7” будут идти с памятью лишь 2 Гб.

(5) Три новых модели будут иметь варианты с общей памятью 256 Гб и 64 Гб.

(6) У всех трех новых моделей будет разъем Lightning, однако, будет встроен USB-C  для более высокой эффективности зарядки.

(7) Выходная мощность ресивера и громкоговорителя iPhone OLED будет более эффективна для лучшего стереоэффекта.

(8) Для поддержки имиджа, возможно, что у версии OLED будет меньше вариантов расцветки корпуса, чем у LCD моделей iPhone.

(9) Наращивание производства будет происходить в октябре-ноябре и августе-сентябре для OLED iPhone и LCD iPhone, соответственно. «Для оптимального эффекта мы считаем, что Apple может представить все три модели одновременно в сентябре, хотя дата выпуска версии OLED может отставать от даты выхода LCD моделей и трудности с поставками могут оставаться до первой половины 2018 года».

(10) Поставки трех новых моделей в 2017 году будут в диапазоне 80-85 млн штук с разделением поровну между жидкокристаллическими версиями и OLED.


Новости Nasdaq