На фондовом рынке США продолжает царить осторожный оптимизм

Фондовые индексы США продолжают торги в пятницу на позитивной территории (S&P500: +0,2%), хотя и неподалеку от нейтральной границы.
Хотя рынку удалось отскочить после вчерашнего падения, но амплитуда отскока оказалась скромной. Технологический сектор немного откатился от своих дневных максимумов.
Сегодня лидирует потребительский сектор, в котором акции Nike Inc. (NYSE: NKE) демонстрируют рост после выхода отчета о прибыли, который оказался сильнее ожиданий. Прогноз компании на первый квартал был осторожным. NIKE также анонсировала пилотную программу по продаже своей продукции через Amazon (AMZN). В Jefferies подтвердили рекомендацию покупать акции компании, считая, что они "вернулись к маршу наверх".
Хотя Micron Technology (MU) отчиталась за квартал тоже сильнее ожиданий, и даже прогноз оказался выше, однако акциям компании не удалось избежать общей распродажи в секторе полупроводников.
Среди вышедших сегодня экономических данных, индекс деловой активности Чикаго PMI вырос в июне от 55,2 пунктов до максимального с 2014 года уровня 65,7 пунктов. Аналитики ожидали, что его значение составит 57,8 пунктов. 


Новости рынка ценных бумаг