Снижение прогноза цен на нефть Goldman Sachs, оценка IPO Blue Apron, а также другие новости до начала торгов

Goldman Sachs понизил свой прогноз цен на нефть в следующем квартале на фоне  внезапного роста сланцевой добычи и неожиданного роста поставок из Ливии и Нигерии.
Инвестиционный банк теперь прогнозирует среднюю цену за три месяца на уровне $47,50 за баррель для сырой нефти WTI, по сравнению с предыдущей оценкой $55,00 за баррель.

Dow Chemical (DOW) и DuPont (DD) подтвердили поддержку своего соглашения по слиянию и сказали, что они ожидают что оно закроется в августе. После этого будет проходить разделение на три отдельные компании в течение 18 месяцев. Акционер Dow фонд Glenview Capital выступает за изменение этого плана.

Blue Apron Holdings Inc. (NYSE: APRN) сегодня объявила об оценке своего первичного публичного размещения 30 000 000 акций на уровне $10,00 за акцию. Это является нижней границей ожидавшегося диапазона $10-11, который был недавно пересмотрен от $15-17.

Amazon (NASDAQ: AMZN) объявила, что третий ежегодный Prime Day начнется во вторник 11 июля с сотнями тысяч выгодных предложения для подписчиков Prime во всем мире.

Сегодня отмечается 10-я годовщина дня, когда в продажу поступил iPhone. Apple продала свыше 1 млрд iPhone с 29 июня 2007 года.

Wal-Mart (WMT) по сообщениям угрожает отказаться от услуг транспортных компаний работающих с Amazon. New York Post сослалась на консультанта в сфере транспорта, однако Wal-Mart не подтвердила эту новость.

ConocoPhillips (COP) заявила в четверг, что это продаст свои активы в сланцевом месторождении Барнетт в Техасе Miller Thomson & Partners LLC приблизительно за $305 млн.
Крупнейший американский независимый поставщик нефти ожидает, что это соглашение сократит его добычу в 2017 году менее чем на 5 млн баррелей эквивалентных нефти в день (MBOED).

B. Riley повысил рекомендацию по акциям Groupon, Inc. (NASDAQ: GRPN) от нейтрального уровня до "покупать" и целевую цену до $5,50 от $4,20.



Новости мировых финансовых рынков