Ritz-Carlton запустит круизы на собственных яхтах

Гостиничная группа Hotel Ritz-Carlton, дочерняя компания Marriott International Inc. (NASDAQ: MAR), объявила о том, что займется круизным бизнесом.

Новое предприятие было запущено Ritz-Carlton и морскими экспертами Дугласом Протеро и Ларсом Класеном в сотрудничестве с фондами, управляемыми Oaktree Capital Management, L.P., говорится в сообщении компании.

В IV квартале 2019 г. сеть планирует выпустить в море три роскошных круизных судна. Специально спроектированные яхты будут иметь длину 190 метров, вмещать до 298 пассажиров и иметь 149 апартаментов, каждый со своим собственным балконом. На каждой яхте также будут по два роскошных двухуровневых пентхауса площадью 138 квадратных метров.

«Коллекция яхт Ritz-Carlton будет иметь особую индивидуальность, и суда будут желанными гостями в самых лучших портах по всему миру», - заявил Херв Хамлер, президент и главный операционный директор The Ritz-Carlton Hotel Company. Уникальная комбинация яхтинга и круиза откроет новый способ путешествий для гостей, желающих открыть для себя мир в непринужденной, элегантной и комфортной атмосфере с самым высоким уровнем персонализированного обслуживания».

Резерв планируется открыть в мае 2018 г.


Новости Nasdaq