PiperJaffray: аналитики недооценивают Netflix

Аналитики PiperJaffray во главе с Майклом Олсоном полагают, что текущие оценки проникновения компании Netflix (NASDAQ: NFLX) на международных рынках и прибыльности являются слишком низкими.

В записке для клиентов Олсон проанализировал траекторию маржи Netflix на рынке США и ее проникновения по сравнению с тем прогрессом, которого сервис добился на международных рынках. Аналитик увидел, что спустя 24 квартала после того, как компания достигла уровня в 20 млн абонентов в США, то есть на на данный момент, она все еще показывает сильный рост.

Netflix приобрел 20 млн международных подписчиков в I квартале 2015 г., таким образом через 24 квартала наступит IV квартал 2020 г.

«Хотя наша оценка Netflix (прибыль на акцию) выше консенсуса на 2020 г., она предполагает, уровень проникновения на рынок и уровень прибыльности значительно ниже, чем внутренний уровень на этом этапе же жизненного цикла компании, что говорит о том, что мы и другие аналитики недооцениваем перспективы Netflix», - написал эксперт.

Олсон увеличил 12-месячный целевой показатель по бумагам Netflix до $190 со $166.


Новости Nasdaq