Снижение прибыли Toyota, ипотечный индекс MBA и другие новости до открытия рынка

Toyota Motor Corp. (NYSE: TM) сообщила о снижении годовой прибыли на фоне замедления автомобильного рынка США и усиления курса японской валюты. Чистая прибыль японского автоконцерна по итогам 2017-го финансового года (завершился 31 марта) сократилась на 20,8%, составив 1,831 трлн иен ($16,1 млрд). Снижение показателя произошло впервые за 5 лет.  Выручка Toyota упала в годовом выражении на 2,8%, до 27,6 трлн иен. Toyota упустила мировое лидерство по количеству проданных автомобилей в 2016 г., пропустив вперед Volkswagen.

Исполнительный председатель Time Inc. (NYSE: TIME) Джо Рипп уходит в отставку, сообщила сегодня издательская компания. Он работал на руководящих должностях в Time с 2013 г. Кроме того, компания сообщила о решении сократить размер дивидендов до 4 центов на акцию с 19 центов для того, чтобы справиться с задачей сокращения долга.

По словам исполнительного директора Tesla Inc элона Маска, заказы на солнечные панели для крыш начнут приниматься в среду. Об этом он написал у себя в Твиттере. В ноябре Tesla завершила сделку по приобретению солнечноэнергетической компании SolarCity Corp., которая была основана кузенами Муска, Линдоном и Питером Райв.

Crocs (NASDAQ: CROX) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере $7 млн (8 центов на акцию) по сравнению с $6 млн (7 центов на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период упала до $268 млн с $279 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 3 центов на акцию при выручке в $258 млн. Компания уменьшила количество магазинов под управлением на 16.

SodaStream (NASDAQ: SODA) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере $15 млн (66 центов на акцию) по сравнению с $6 млн (29 центов на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период выросла до $115 млн со $101 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 43 центов на акцию при выручке в $110 млн.

Mylan Inc. (NASDAQ: MYL) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере $66 млн (12 центов на акцию) по сравнению с $14 млн (3 цента на акцию) годом ранее. 
Операционная прибыль составила 93 цента на акцию против 76 центов. Выручка повысилась до $2,72 млрд с $2,19 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 92 цента на акцию при выручке в $2,82 млрд. В текущем году компания планирует заработать $5,15-5,55 на акцию.

Количество заявлений на предоставление ипотечного кредита, зарегистрированных в США на прошлой неделе, повысилось на 2,4% по сравнению с предыдущей неделей с учетом сезонной коррекции, сообщила в среду Ассоциация ипотечных банкиров (MBA). Индекс рефинансирования вырос на 3%, сообщила MBA.


Новости мировых финансовых рынков