Фондовые индексы США не могут вернуться к росту, несмотря на сильный отчет о рабочих местах

Фондовые индексы США остаются около нейтральной границы (S&P500: 0%) в то время как Nasdaq демонстрирует относительную силу.
Сообщение ADP о росте рабочих мест в феврале на 298000, что превысило прогнозы экономистов, немного подкрепило фьючерсы на акции. Однако ставка инвесторов на экономический рост привела к продаже дивидендных акций коммунального сектора и недвижимости. На этом фоне растет банковский сектор вместе с доходностью облигаций.
Ожидания повышения процентной ставки ФРС в марте продолжают расти: показатель CME Fed Watch Tool вырос сегодня до 86,4% от 81,9% во вторник.
Акции  Urban Outfitters упали более чем на 5% из-за разочарования в прогнозе компании на новый отчетный год, а акции Express упали более чем на 12% из-за разочарования в прибыли и продажах за отчетный квартал. В тоже время курс акций другого ритейлера Children's Place подскочил после выхода сильного отчета о прибыли. Вдобавок компания удвоила свой квартальный дивиденд до 40 центов на акцию и объявила об увеличении выкупе акций.
Акции Caterpillar (NYSE: CAT) находятся под давлением после выхода негативного сообщения в New York Times о правительственном отчете в котором компания обвиняется в уклонении от налогов и нарушении бухгалтерского учета.


Новости рынка ценных бумаг