Изогнутый экран для iPhone, неудачный квартал Valeant и другие новости до открытия торгов

Промышленное производство в Японии неожиданно упало в январе. Показатель снизился на 0,8% по сравнению с ростом на 0,7% в предыдущем месяце. Это первое падение за 6 месяцев. Экономисты ожидали роста на 0,4%.

Саудовская Аравия хочет поднять цены на сырую нефть до $60 за баррель в этом году. Этот уровень, как считает неформальный лидер ОПЕК и его союзники в Персидском заливе - Объединенные Арабские Эмираты, Кувейт и Катар — достаточен для того, чтобы стимулировать инвестиции в новые месторождения, но не приведет к скачку добычи на сланцевых месторождениях в США.

Вероятность повышения ставок на мартовском заседании ФРС подскочила вчера на 10 пунктов до 50%, хотя трейдеры не могли указать на один фактор столь быстрого скачка. Тем не менее, вчера голосующий член FOMC, президент Федерального резервного банка Далласа, Роберт Каплан подтвердил свое мнение о том, что необходимо повышать процентные ставки, не обращая слишком много внимания на рынки.

Корпорация Apple (NASDAQ: AAPL) решила использовать гибкий дисплей OLED для одной из моделей нового iPhone, который выйдет на рынок в этом году, и заказала достаточное количество компонентов для массового производства смартфона с изогнутым экраном.

Avnet (NYSE: AVT) сообщил, что его совет директоров авторизовал программу выкупа собственных акций компании на сумму в $500 млн. Она не заменит собой текущую программу, согласно которой необходимо выкупить  акций на $175 млн. Кроме того, Avnet увеличил размер квартальных дивидендов на 6% до 18 центов на акцию.

Один из крупнейших ритейлеров в США Target (NYSE: TGT) сообщил о получении в IV квартале прибыли в размере $817 млн ($1,56 на акцию) по сравнению с $1,43 млрд ($2,32 на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила $1,45 на акцию. Выручка за отчетный период упала на 4% до $20,69 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли в $1,51 на акцию при выручке в $20,7 млрд. В текущем квартале компания планирует заработать $0,80-1 на акцию при прогнозе экспертов в $1,33. Кроме того, ожидается, что за год сопоставимые продажи Target упадут на 1-3% после падения на 0,5% в 2016 г.

SeaWorld Entertainment Inc. (NYSE: SEAS) сообщила о получении в IV квартале убытка в размере $12 млн (14 центов на акцию) по сравнению с $11 млн (13 центов на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период не изменилась на уровне $268 млн. IV квартале является, как правило, не слишком удачным для оператора тематических парков. Аналитики ожидали показатель убытка на уровне 10 центов на акцию при выручке в $269 млн. Посещаемость парков компании упала за отчетный период на 0,7%.

Valeant Pharmaceuticals International Inc. (NYSE: VRX) сообщила о получении в IV квартале убытка в размере $512 млн ($1,47 на акцию) по сравнению с $385 млн ($1,12 на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила $1,26 на акцию. Канадская компания находится в середине процесса реорганизации, которая включает в себя избавление от некоторых активов. Выручка за отчетный период упала до $2,4 млрд с $2,7 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне $1,20 на акцию при выручке в $2,3 млрд.

Новости мировых финансовых рынков