Снижение PMI еврозоны, снижение рейтинга Apple, а также другие новости до начала торгов

Композитный индекс менеджеров по закупкам (PMI) еврозоны IHS Markit понизился до 54,3 пунктов в январе от 54,4 пунктов в декабре. 
Согласно отчету, инфляционное давление начинает нарастать, но оно стимулируется ростом цен на сырье и затрат на импорт из-за снижения евро. 
Рост экономики Германии при этом замедлился, поскольку ее PMI понизился до 54,7 пунктов от 55,2 в декабре, достигнув четырехмесячного минимума.

Кандидат на пост министра финансов США Стивен Мнухин указал, что банки должны регулироваться на основе их “структуры и деятельности, а не просто размера” в письменных ответах, представленных членам Финансового комитета Сената после его слушания перед утверждением на прошлой неделе. Мнухин также сказал, что чрезмерно сильный доллар может быть негативным фактором в краткосрочной перспективе.

Японский премьер-министр Синдзо Абэ сказал во вторник, что продолжит защищать свободную торговлю, и что они не разочаровались в Транс-Тихоокеанском партнерстве (TPP), несмотря на решение президента США Дональда Трампа выйти из соглашения. Представитель правительства Японии Койчи Хэджиуда сказал, что TPP "бессмысленно" без США, и Токио не рассматривал его пересмотр без участия Вашингтона.

Верховный Суд Великобритании во вторник поддержал решение о том, что премьер-министр страны Тереза Мэй не может начать процесс Brexit без получения одобрения Парламента.

Barclays понизил рейтинг акций Apple (NASDAQ: AAPL) от уровня "выше рынка" до нейтрального и целевую цену до $117 от $119.
Аналитик Марк Московиц прокомментировал это решение в сообщении для клиентов на 30 страницах. Он не ожидает восстановления роста, и не видит каких-либо кардинальных перемен. Однако аналитик отметил, что денежная позиция Apple и «прилипчивая экосистема» помогут ограничить потенциал снижения акций.

Pacific Crest поддержал рейтинг акций GoPro (NASDAQ: GPRO) на уровне "по сектору" с объективной ценой от $9 до $10 за акцию.
Аналитик Брэд Эриксон повысил свои оценки объемов поставок дрона GoPro до 150000, что внесет вклад в выручку в размере $88 млн на 2017 финансовый год. Он также полагает, что, вероятно в 2017 году будут убытки и потери денег, но отметил, что менеджмент может провести дальнейшие сокращения персонала, чтобы перестраховаться от недостатка поступающих средств.

Multi Packaging Solutions International Ltd. (MPSX) согласилась на поглощение со стороны WestRock Co. (WRK) по соглашению, оцененному в $2,28 млрд, включая $873 млн в долгах. 
В соответствии с условиями данного соглашения, WestRock заплатит по $18 за каждую акцию Multi Packaging в обращении. Данная новость появилась спустя день после того, как WestRock сказала, что рассчитывает получить $1 млрд от продажи активов Silgan Holdings Inc. (SLGN). Соглашение, как ожидают, закроется до июня 2017 года. 



Новости мировых финансовых рынков