Рост производства в Германии, продажа McDonald доли в бизнесе в Китае, а также другие новости до открытия торгов

Бюро статистики Германии Destatis сообщило в понедельник о росте промышленного производства в стране в ноябре 2016 года на 0,4%  по сравнению с прошлым месяцем. 
Экономисты, опрошенные Wall Street Journal, прогнозировали повышение на 0,7%. Показатель роста производства за октябрь был пересмотрен до 0,5% по сравнению с 0,3%.

Экономический рост во Франции может ускориться в четвертом квартале до 0,4% согласно опросу Банка Франции, проведенному декабре. Вторая по величине экономика еврозоны выросла в третьем квартале на 0,2%.

McDonald's Corporation (NYSE: MCD) сообщила в понедельник о продаже доли 80% в своем бизнесе в Китае группе, в которую входят Citic Ltd., ее подразделение по управлению инвестициями Citic Capital Holdings и американский фонд  Carlyle Group (NASDAQ: CG). Citic будет владеть в общей сложности долей 52%, в то время как Carlyle достанется 28%.
Соглашение будет действовать в течение 20 лет и, как ожидают, закроется этим летом. Общая цена доли  Citic и Carlyle составит до $1,66 млрд, в зависимости от заключительной оценки китайских активов.

Отделение медицинского обслуживания UnitedHealth Group Inc. (NYSE: UNH) Optum согласилось приобрести Surgical Care Affiliates Inc. (NASDAQ: SCAI) примерно за $2,3 млрд по цене 57 центов за акцию.

Аналитик Morgan Stanley Кэти Хьюберт назвала акции Apple (NASDAQ: AAPL) "Лучшим Выбором". Она полагает, что консенсус «слишком сфокусирован на краткосрочном шуме вокруг системы поставок и недостаточно на трех потенциальных катализаторах»: суперцикл iPhone во главе с Китаем; репатриация наличности; и налоговая реформа США.
Хьюберт подтвердила рейтинг акций на уровне "выше рынка" с целевой ценой $ 148.

Goldman Sachs понизил рекомендацию по  акциям Coca-Cola (NYSE: KO) от нейтрального уровня до "продавать" с целевой ценой $39 от $41. 
Аналитик Джуди Хун не ожидает, что 2017 год станет переломным для KO.

Barclays повысил рейтинг акций Union Pacific (NYSE: UNP) от уровня "по рынку" до "выше рынка".

Аналитик Jefferies Марк Липакис подтвердил рекомендацию покупать акции NVIDIA (NASDAQ: NVDA), повысив по ним целевую цену до $125.


Новости мировых финансовых рынков