Рост производства в России и кредитования в еврозоне, новые рабочие места в США, а также другие новости до начала торгов

Рост производства в России продолжил укрепляться в декабре с индексом менеджеров по закупкам (PMI) Markit достигшим 69-месячного максимума, согласно данным, опубликованным в четверг.
PMI для промышленного сектора достиг 53,7 пунктов в декабре, по сравнению с 52,4 в ноябре.

Кредитование домашних хозяйств и фирм в еврозоне в ноябре набрало рост, как показали данные Европейского центрального банка, опубликованные в четверг.
Кредитование домохозяйств выросло за год на 1,9% против 1,8% в предыдущем месяце. Кредитование фирм выросло на 2,2% в ноябре против 2,1% в октябре.

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что оператор беспроводной связи Sprint Corp. (NYSE: S) возвратит 5 000 рабочих мест в Соединенные Штаты, а  новая компания OneWeb наймет в стране 3 000 человек.

Рейтинг акций Anthera Pharmaceuticals Inc. (ANTH) был понижен в  SunTrust Robinson Humphrey до уровня "держать" от "покупать", после того, как компания сказала, что один из ее препаратов не прошел испытаний. 
Anthera сказала, что препарат Sollpura "немного не достиг" основную конечную цель испытания. Компания сказала, что, возможно, достижению результатов помешала структура испытаний, не позволив некоторым пациентам увеличить их дозировку во время тестирования. Компания планирует начать новый эксперимент в первом квартале 2017 года. 



Новости мировых финансовых рынков